Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.02.2023 находится по адресу: https://kochkurovo-rm.gosuslugi.ru/

Кочкуровский район

Кочкуровский район

Центр с.Кочкурово
Дата образования 16 июля 1928 года
Территория

816,46 кв.км

Население

 почти 9900 человек, в том числе мордва-эрзя, русские, татары

Расстояние до Саранска 25 км
Телефонный код 8-834-39
Официальный сайт
E-mail [email protected]

Доклад главы местной администрации о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2010 год и их планируемых значениях на 3-летний период

Общая Информация

Кочкуровский район расположен на юго-востоке Мордовии, граничит с Пензенской областью. Район сельскохозяйственный. В районе 5 основных бюджетообразующих сельскохозяйственных предприятий: ОАО «Аграрная производственная фирма «Норов», ООО «Агрофирма «Тавла» , ООО «Лисма-Нива 2», ООО АПК «Сабаево» ООО «Агрофирма «Родина». Ведущее место в строительстве в экономике района занимает ОАО «Аграрная производственная фирма «Норов», которая не толшько является современным агропредприятием, но и имеет лицензию на все виды строительной деятельности и проектирование.

По территории Кочкуровского района пролегает федеральная автодорога Нижний Новгород-Саранск-Пенза. Все центральные села 13 сельских поселений связаны автодорогами с твердым асфальтовым покрытием. По территориям Булгаковского, Воеводского, Семилейского, Красномайского, Старотурдаковского, Качелайского сельских поселений пролегает Куйбышевская железная дорога. Газопроводы построены до всех сельских поселений района. Газифицировано 3756 хозяйств.

На территории района находится ряд детских оздоровительных лагерей и домов отдыха. В пойме Суры на территории района насчитывается до 30 озёр,. Два из них - Чавонь эрьке и Плетень пильге - объявлены памятниками природы. В районе 120 родников.

Добраться от Саранска до Кочкурова можно по автомобильной дороге. Связь со столицей республики осуществляется рейсовыми автобусами и маршрутными такси.

Глава района

Глава Кочкуровского муниципального района - Герасимова Светлана Николаевна

Родилась 7 декабря 1970 года в селе Сабаево Кочкуровского района Мордовской АССР в семье служащих. Мордовка (эрзя).

Образование- высшее.

Квалификация- бухгалтер, экономист по специальности «Финансы и кредит». Окончила Саранский кооперативный техникум (1989 г.), экономический факультет Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева» (2003 г.).


Трудовую деятельность начала в 1989 году в должности старшего бухгалтера Кочкуровского райпо.
В 1994 -1998 г.г.- главный контролер- ревизор КРУ Министерства финансов Российской Федерации по Кочкуровскому району. В 1998-2004 г.г.- контролер- ревизор КРУ Министерства финансов Российской Федерации в Республике Мордовия.


В марте 2004 года перешла на муниципальную службу. В 2004-2005г.г.- начальник финансового отдела, начальник финансового управления администрации Кочкуровского района. В 2005- 2006 г.г.- заместитель главы администрации Кочкуровского района по финансовым вопросам. С мая 2006 года по сентябрь 2008 года- заместитель главы администрации Кочкуровского муниципального района по финансовым вопросам- начальник финансового управления. С 26 сентября по 23 октября 2008 года исполняла обязанности главы администрации Кочкуровского муниципального района.

24 октября 2008 года Советом депутатов Кочкуровского муниципального района на конкурсной основе была назначена на должность главы администрации Кочкуровского муниципального района.

Заместители главы района

Грязнов Юрий Николаевич, Заместитель Главы Кочкуровского муниципального района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ
Тулаева Ольга Ивановна, Заместитель Главы Кочкуровского муниципального района по сельскому хозяйству и экономике
Тимошкина Светлана Николаевна, Заместитель Главы Кочкуровского муниципального района по социальной работе - начальник управления
Осина Светлана Николаевна, Заместитель Главы Кочкуровского муниципального района по финансовым вопросам-начальник управления
Адушкин Александр Николаевич, Заместитель Главы Кочкуровского муниципального района-руководитель аппарата

1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4