Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.02.2023 находится по адресу: https://kochkurovo-rm.gosuslugi.ru/

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ...

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Порядок исполнения постановления о лишении специального права

Показать HTML-версию документа


         Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течении срока лишения указанного специального права, если водитель лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов и другой техники.          Госавтоинспекция обращает внимание нарушителей на то, что срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с момента сдачи документа (водительского удостоверения) в ГИБДД.  

         По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение тракториста-машиниста, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знаний им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

 

**************************************************************

Успейте оплатить штрафы ГИБДД с 50 % «скидкой»

          

         В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50%. Это правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

         Возможность уплатить административный штраф в размере 50% привела к увеличению количества запросов на сервис по проверке штрафов официального сайта Госавтоинспекции.

         Оперативно узнавать о новых штрафах можно, проверяя их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции.

         Кроме того, с введением 50%-ной «скидки» при быстрой уплате штрафов стала особенно актуальной подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг. Такая подписка позволяет оперативно получать информацию о вынесенных постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

         Госавтоинспекция выражает уверенность, что возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы стимулирует граждан не затягивать с этой процедурой и, таким образом, повышает количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно.

         Госавтоинспекция напоминает об уплате штрафов в срок, предусмотренный КоАП РФ, а именно в течении 60 суток с момента вступления в законную силу. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

 

ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский»

 

1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4