Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.02.2023 находится по адресу: https://kochkurovo-rm.gosuslugi.ru/

С 1 декабря 2021г. становится об...

С 1 декабря 2021г. становится обязательной маркировка для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней

Производители молочной продукции сроком годности менее 40 дней с этой даты обязаны быть зарегистрированы в системе  описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот.

Маркировка необходима, чтобы сделать рынок прозрачным и очистить его от контрафакта. У каждого покупателя будет возможность  проверить качество продукции, отсканировав штрих-код с помощью камеры смартфона. Если он подлинный, то информация о продукте отобразится в приложении «Честный ЗНАК».

С 20 января 2022 г. появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции сроком годности 40 дней и менее через кассы. То есть, торговые организации, реализующие любые типы молочной продукции, с этой даты должны начать сканировать коды на кассе при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение.

За нарушение сроков и порядка предоставления сведений, либо предоставление неполных сведений предусмотрена административная ответственность.

1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4